{"statusCode":200,"msg":"Informações agrupadas dos recursos utilizados para o ano 2026","data":[{"parlamentar":{"nome":"Roberta Acioly","partido":"REPUBLICANOS","estado":"RR"},"ano":2026,"cotas":{"despesas":[{"recurso":"Aluguel de imóveis para escritório político","valor":6500},{"recurso":"Aquisição de material de consumo","valor":0},{"recurso":"Locomoção, hospedagem, alimentação e combustíveis","valor":15063.62},{"recurso":"Contratação de serviços de apoio ao parlamentar","valor":28900},{"recurso":"Divulgação da atividade parlamentar","valor":0},{"recurso":"Passagens aéreas, aquáticas e terrestres nacionais","valor":0},{"recurso":"Serviços de Segurança Privada","valor":0}],"totalValor":50463.62},"gastosNaoInclusos":{"despesas":[{"recurso":"Viagens Oficiais - Diárias","valor":17197.61},{"recurso":"Viagens Oficiais - Ressarcimento de Passagens","valor":0},{"recurso":"Consumo de Material - Outros materiais","valor":877.46},{"recurso":"Correios","valor":0},{"recurso":"Cotas para Impulsionamento em Mídias Sociais","valor":0},{"recurso":"Aquisição de passagens aéreas (ATC 2/2023)","valor":48235.03}],"totalValor":66310.10},"beneficios":[{"beneficio":"Auxílio-Moradia","utilizacao":"Não utilizou"},{"beneficio":"Imóvel Funcional","utilizacao":"Não utilizou"}],"pessoal":[{"local":"Gabinete","quantidade":12,"vinculos":[{"vinculo":"Comissionado","quantidade":12}],"quantidadeTotalEscritorio":12},{"local":"Escritório(s) de Apoio","quantidade":45,"vinculos":[{"vinculo":"Comissionado","quantidade":45}],"quantidadeTotalEscritorio":45}]}]}