{"statusCode":200,"msg":"Informações agrupadas dos recursos utilizados para o ano 2024","data":[{"parlamentar":{"nome":"Wilder Morais","partido":"PL","estado":"GO"},"ano":2024,"cotas":{"despesas":[{"recurso":"Aluguel de imóveis para escritório político","valor":73446.68},{"recurso":"Aquisição de material de consumo","valor":82295.01},{"recurso":"Locomoção, hospedagem, alimentação e combustíveis","valor":36046.78},{"recurso":"Contratação de serviços de apoio ao parlamentar","valor":286.97},{"recurso":"Divulgação da atividade parlamentar","valor":2637.25},{"recurso":"Passagens aéreas, aquáticas e terrestres nacionais","valor":0},{"recurso":"Serviços de Segurança Privada","valor":1440}],"totalValor":196152.69},"gastosNaoInclusos":{"despesas":[{"recurso":"Viagens Oficiais - Diárias","valor":0},{"recurso":"Viagens Oficiais - Ressarcimento de Passagens","valor":0},{"recurso":"Consumo de Material - Outros materiais","valor":7557.26},{"recurso":"Correios","valor":3313.47},{"recurso":"Cotas para Impulsionamento em Mídias Sociais","valor":0},{"recurso":"Aquisição de passagens aéreas (ATC 2/2023)","valor":0}],"totalValor":10870.73},"beneficios":[{"beneficio":"Auxílio-Moradia","utilizacao":"Não utilizou"},{"beneficio":"Imóvel Funcional","utilizacao":"Não utilizou"}],"pessoal":[{"local":"Gabinete","quantidade":12,"vinculos":[{"vinculo":"Comissionado","quantidade":9},{"vinculo":"Efetivo","quantidade":3}],"quantidadeTotalEscritorio":12},{"local":"Escritório(s) de Apoio","quantidade":22,"vinculos":[{"vinculo":"Comissionado","quantidade":22}],"quantidadeTotalEscritorio":22}]}]}